Звезда эпохи, девчушка случайно примерившая на себя новинку парикмахеров того времени стрижку "пикси", которая навсегда изменила ее жизнь.

Настоящее имя Твигги Лесли Хорнби, она появилась на свет 19 сентября 1949 года в столице Великобритании. Ее родители были обычными людьми, кроме знаменитой малышки у них было ещё две дочери. 

 

Про Лесли нельзя было сказать, что она вообще не интесовалась модой и искусством в целом. Она, обладая нетипичной фигурой для того периода, шила для себя одежду сама, а также девушка подрабатывала в местном салоне красоты визажистом, создавая новые интересные образы. В этом же салоне на нее и обратили внимание люди из мира моды, заметив ее снимок, на котором она демонстрировала новую стрижку.

В середине 60-х, когда в моде были пышнотелые модели и актрисы, вроде Мерлин Монро и Элизабет Тейлор, Твигги была, своего рода, открытием со своей довольно изящной фигурой и отсутствием форм. В то время это было повальное помешательство на новом идеале фигуры. Все женщины массово стали худеть, чтобы быть похожими на знаменитую модель.

Фишкой Твигги были не только ее мальчишеская фигура и прическа, но ещё и ее необычный макияж глаз - она клеяла по несколько пар накладных ресниц на верхнее веко и рисовала нижние ресницы, в итоге ее и так от природы огромные глаза становились по кукольному милыми.

Ее образ включал в себя в основном платья-мини в сочетании с милыми туфельками, также Твигги любила демонстрировать на себя различные брючные костюмы.

Однако, несмотря на свою безумную популярность, Лесли не была моделью слишком долгое время, считая что нужно посвятить свою жизнь более серьезным делам она стала сниматься в фильмах и записывать музыкальные альбомы. 

Одним из самых известных стал фильм -мюзикл "Приятель" 1971 года, за который она получила два Золотых глобуса, а также фильм "W" и многие другие работы.

Кадр из фильма "Приятель" 1971 год

Феномен 60-х, девушка с андрогинной внешностью, случайной ставшая знаменитой воспользовалась таким редким шансом на все сто, построив достойную карьеру в творческой сфере и попробовав себя во многих ее отраслях.

Сейчас икона стиля уже в довольно почтенном возрасте, но она не изменяет своему стилю и образу жизни, главным принципом которого, является то, что всегда нужно оставаться ярким и придерживаться своего стиля.

Уникальность ADVEGO - 95%