Каждый фотограф предстоит перед сложным выбором фотокамеры для работы или увлечений. Не важно вы начинающий фотограф или уже много лет работаете в этой сфере, все равно выбор камеры остается важным пунктом.

Качественные и профессиональные камеры очень дорогие и не каждый может себе это позволить, особенно если вы начинающий фотограф. Но есть альтернативные варианты, которые не такие дорогие, но могут уступить по качеству даже самым дорогим.

Пин содержит это изображение:

После определения бюджета нужно понимать для каких съемок вам нужна фотокамера, потому что от вида работ зависит модель аппарата и объективов.

Опытные фотографы имеют в своем арсенале целый набор объективов! Поэтому рассмотрим какие объективы для чего подойдут.

Объектив 35 мм

Это самый стандартный объектив в 35 мм. Как правило он дешевле, что подходит начинающим фотографам, которые только пробуют себя в этом и не уверены будут ли дальше работать в этой сфере. Такие камеры могут снимать пять кадров в секунду, что дает ей еще одно приимущество.

Камера позволяет делать динамические фото, ибо есть автоматический фокус и также вы можете ее использовать для съемок объектов, которые находятся в движении.

Единственный минус – обработка фотографий, сделанных такой камерой. Потому что при приближении объекта будет видна зернистость.

Средний формат (6х4,5 см и 6х7 см)

Такой формат уже пользуется популярность у профессионалов, потому что размеры негативов и снимков зачастую отвечают запросам клиентов,  а так в случае чего такие фото можно увеличить, например размер А4, и не потерять качество. Поэтому это является огромным плюсом в таких камерах.

Если рассматривать такие камеры с коммерческой точки зрения, то чем выше формат камеры, тем лучше качество фото в конечном результате. Также редактировать такие фотографии намного проще, чем с фото с камер 35 мм. Тут появляется возможность увеличить нужный вам объект и не получить ухудшения качества.

Еще одним огромным плюсом является то, что к таким фотокамерам подходят полароидные адаптеры, которые используются для показа первых пробных фото. Например, если клиент находится с вами, то после такого снимка, сразу можно показать это ему и исправить все, что не нравится на фото: свет, поза, фон и прочее.

Широкий формат

Такие камеры используют профессионалы, которые занимаются заказами клиентов высшего класса. Они позволяют редактировать и менять фото так, чтобы никакие пропорции частей снимка не менялись и качество оставалось отменным.

Также, если вы используете широкий формат, вы сможете увеличить снимок до очень внушительно огромных размеров, например, для печати фото на рекламные банеры, плакаты или щиты.

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.