Или иными словами жанр фотографии в стиле ню является достаточно популярным, хотя и окружен разными мнениями о нем – от резкого негативных до вполне одобряемых. Однако, как не крути фото обнаженного тела имеет место быть среди других жанров фотографии и пользоваться спросом как у фотографов для их портфолио, так и у моделей. Все таки красота человеческого тела видна лучше всего, если его обнажить частично либо полностью – плавные линии, цвета и оттенки кожи, анатомия, которую модель демонстрирует принимая различные позы и подключая свою грацию для того, чтобы подать свое тело в наиболее выгодном свете для фото. Основная задача фотографа при съемке обнаженного тела – не сделать снимок пошлым, а показать, что это искусство. 

В этой статье хотелось бы затронуть создания таких фотографий в лабораторных условиях, рассмотреть применение различных растворов, техник и приемов обработки фотографий, которые усиливают выраженность деталей, создают определенную атмосферу фото, сглаживают недостатки. 

Например, такие как засветка или затемнение частей фото или фона для того, чтобы придать фотографии законченный вид и создать атмосферу. Также этот метод применяется и для того чтобы убрать с поля зрения лишние детали и сконцентрировать внимание именно на модели. 

Корректировка. Она нужна для того, чтобы ослабить искажение пропорций. Например, можно изменить какую-либо часть тела модели, однако здесь нужно быть осторожным, так как изменятся и другие пропорции тела. 

Техника высокого и низкого ключа 

Имеет место быть в эротической фотографии, так как сохраняя реалистичность фотографии, она делает ее более интересной, дополняя различными оттенками настроения. 

Фотографии высокого ключа 

Строятся на более светлых тонах – светло-серый или чисто белый. Темные тона почти не применяются. Этот прием завит от мотива съемки и типажа модели. Предпочтительно модель должна быть желательно светловолосой, а сама композиция и задумка фотографии светлой. 

При искусственном освещении лучше подходит белый фон, высвечивая рассеянным светом. Такие фотографии показывают свежесть, радость и вызывают приятные живые ассоциации. 

Фотографии в низком ключе 

Такие фото наоборот делаются в темных тонах от темно-серого до черного, так лучше проявляется контрастность. Этот метод нужен для того, чтобы сделать показать мрачность и таинственность снимков, а так же и интимность. И тут тоже все зависит о модели и от тематики фотосессии. 

В естественном освещении фоном могут быть природные фактуры: например, горы, деревья, озера. При таких условиях применяемые эффекты скользящего света или отсветы можно использовать не сильно выраженно. 

Негативный оттиск 

Этот метод подчеркивает формы и контуры и сильно подавляет детали, поэтому его нужно осторожно применять в снимках со строгим построением. Так же этот метод редко применяется в эротических фото. 

Мы рассмотрели лишь малую часть лабораторных техник улучшения качества фото, в том числе и фото в стиле ню. При желании можно ознакомиться с подобной тематикой в литературе различных авторов, например, таких как Задирака А. С. «Фотография обнаженного тела» 2006 год.

Уникальность ADVEGO - 100% 

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.