Идея использовать мужской стиль одежды в женском гардеробе, пришла к нам ещё из древней Византии. Там, отличить один костюм от другого, было не так просто. 

Но, затем настал век пышных юбок, корсетов, и прочих эксклюзивно женских предметов одежды.

Известные женщины, надевшие мужские брюки, костюмы, считались в свое время, слишком смелыми и эпатажными. Сейчас же, мужским костюмом на женщине, никого уже не удивить.

Не только одежда, но и стиль в целом. 

В 20 х годах вместе с тенденцией носить пиджаки и брюки, пришла мода на короткие стрижки. Их стали носить Грета Гарбо, Эве Лавальер и другие известные в мире моды дамы.

С 1943 г. в моде белые манжеты и воротнички, они присутствуют как у мужчин, так и у женщин. Это объясняется банальными нехватками тканей, не из чего было шить полноценные белые рубашки. В это время входит в повседневную жизнь стиль милитари. 

В 60 х время изобретения женского смокинга. Но в моде и вполне женственные силуэты.

70 годы развитие стиля Унисекс. Актуальны были блейзеры похожие на мужские, женские платья сорочки, платья сафари-дополняемые своеобразными погонами и грудными нашивками, взятыми из мужского гардероба. 

В моду входят грубые ткани, которые ранее были изобретены для мужчин рабочих профессий. 

Начиная с 80 х, грани между мужским и женским гардеробом, становятся все более размытыми. Никто не смотрит косо на женщину в костюме или мужской униформе.

Женщины носят смокинги, фраки, костюмы прямого кроя, рубашки, жилеты, майки-алкоголички, худи, спортивный костюмы.

Иногда, эта одежда шьётся специально для женщин, но все чаще это стиль Унисекс. Эту рубашку, джинсы или другую часть гардероба может надеть ваш муж, а можете вы.

В этом году, андрогинные образы, новый тренд. 

Оверсайз по прежнему не сдает позиции, и лучше всего использовать в повседневной носке, мужскую цветовую гамму. То есть, коричневый, черный, темно синий, хаки, оливковый, белый.

В каждом андрогинном образе, есть место для абсолютно женственной детали, это может быть аксессуар, красная губная помада, широкий пояс выделяющий талию.

Мужской стиль всегда присутствовал так или иначе, в женском гардеробе. Но именно сейчас, он стал частью делового и повседневного стиля и выглядит уже не эпатажно, а привычно и обыденно.

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.