Ты ждала этот день, скорей всего, на протяжении всех лет школьной учебы и хочешь, чтобы он был незабываемым. Но ты боишься все испортить, вдруг что-то пойдет не так. А ведь так хочется наслаждаться праздником и весельем с одноклассниками, которые уже стали как родные и которых ты, возможно, никогда больше не увидишь. Хочется же запечатлеть в памяти все в лучшем виде, чтобы обязательно было что вспомнить. В этой статье хочу дать несколько советов по подготовке к этому важному дню.

 

1. Макияж и прическа

В день Х с большой вероятностью может пойти что-то не по плану, поэтому эти два пункта нужно продумать заранее, так что лучше все будет сделать в салоне пробные визаж и прическу. Так ты поймёшь идёт тебе или нет, нравится такой вариант или может подобрать что-то другое, будет ли сочетаться с платьем.

2. Платье

Многие девушки покупают его заблаговременно, чуть ли не за год до предполагаемой даты выпускного. Ты, скорее всего, не будешь исключением. По традиции советуют покупать такой вечерний наряд, чтоб его можно было использовать и на другие мероприятия, чтобы он был как можно более практичным. Либо же, если тебе хочется чего-то дорогого и шикарного, то можно взять эту вещь на прокат и носить ее с осторожностью, дабы не испортить.

3. Туфли

Под вечернее платье, конечно же, на высоком каблуке, выгоднее всего смотрятся лодочки. Но, скорее всего, ты долго в них щеголять не сможешь, поэтому лучше взять сменку, например, балетки, чтобы не испортить себе вечер натертыми мозолями и невозможностью танцевать.

4. Транспорт

Очень важная часть, так как необходимо эффектно прибыть на мероприятие. Лучше всего заранее договорится с водителем, чтобы избежать форс-мажоров.

5. Сумочка

Стандартный выбор - клатч. Однако тут заминка, касаемо его вместительности. Нужно же положить необходимые предметы: телефон, зеркальце, расчёску, салфетки, косметичку. Так что, клатч выбираем вместительный или же довольствуется спартанским набором, зато маленький аккуратный клатч.

Это были основные советы по подготовке к важнейшему мероприятию в жизни школьницы, думаю тебе точно пригодится эта памятка. Организуй все правильно, чтобы можно было наслаждаться этим днём и сиять как звезда.

Уникальность ADVEGO - 97%