Составление капсульного гардероба — это удобный способ хорошо организовать свой гардероб. Также капсула поможет экономно распоряжаться местом в хранилище и своим временем при выборе одежды. Благодаря капсульному гардеробу - любой женщине не составит труда подобрать себе "look" и выглядеть всегда наилучшим образом. Сейчас есть множество подсказок как это сделать, главное стоит придерживаться основных правил и особенностей.

 

Шаг 1: Определяем свой стиль

Для начала нужно определиться с вашим личным стилем который будет вам комфортен. Это поможет вам выбрать одежду, которая соответствует вашим предпочтениям и потребностям. Которая также будет подчеркивать вашу индивидуальность и внутренний мир. Разберитесь, нравится ли вам классический, спортивный, романтический или какой-либо другой стиль.

Шаг 2: Анализируйте свои потребности

Следующим шагом является определение того, какая одежда вам действительно необходима. Подумайте о том, какой тип одежды вам приходится носить чаще всего: для работы, отдыха, спорта и т. д. Определите для себя чего вам не хватает для полноценных образов.

Шаг 3: Создайте список базовых элементов

Составьте список основных элементов вашего капсульного гардероба, включая базовые предметы одежды, например такие как:

 

Белая и черная рубашка

Брюки

Джинсы

Платье (по вашему выбору)

Пиджак (по вашему выбору)

Удобная обувь (туфли, кроссовки, сапоги)

Аксессуары (пояс, часы, сумка)

Благодаря такому списку у вас будут складываться в голове образы которые остается лишь дополнить. 

Шаг 4: Определитесь с вашими любимыми оттенками в одежде

Определите те цвета, которые будут присутствовать в вашем гардеробе. Это поможет легче комбинировать разные предметы одежды и создавать разнообразные образы. Не стоит полагаться на моду или новинки, слушайте внутренние предпочтения.

 

Шаг 5: Исключите лишнее

Разберитесь с одеждой, которая вам больше не нужна или не соответствует вашему стилю. Помните, что капсульный гардероб включает в себя только необходимые и любимые вещи. Постарайтесь избавиться от тех вещей под названием " ну когда-нибудь надену". НЕТ таким вещам, они будут лежать годами и вы их не станете надевать. Они будут занимать лишь место в вашем гардеробе.

 

Шаг 6: Инвестируйте в качество

При покупке новых элементов одежды старайтесь выбирать качественные материалы и изделия, которые будут служить вам долговечно. Такие вещи всегда будут выглядеть аккуратно и не изношено. 

Не стоит экономить, лучше купить одну, но качественную вещь, которая будет радовать и качеством и внешним видом.

Шаг 7: Создавайте разные комбинации

Экспериментируйте с созданием разных образов, комбинируя базовые элементы и аксессуары. Благодаря этой фишке вы вы максимально сможете использовать ваш капсульный гардероб, чтобы добиться полноценного и интересного образа.

Создание своего капсульного гардероба может потребовать времени и усилий, но это стоит того. Вы сэкономите место, время и сможете легче поддерживать порядок в вашем гардеробе, имея при этом всегда стильные образы под рукой. Благодаря капсуле вы всегда будете выглядеть безупречно и целостно. К тому же это интересный опыт, который войдёт в вашу привычку.

 

Уникальность ADVEGO - 96%