Зона ужаса черной дыры в

космосе. Один из самых странных терминов в космологии — это место, которое мы пока не можем увидеть, но видим его влияние на окружающую его материю, например, испускание рентгеновского излучения при поглощении газов в галактике. Но из чего на самом деле состоит черная дыра? В этих строках мы рассмотрим для вас историю возникновения концепции черных дыр и то, как они образуются.

 

История концепции черных дыр

 

Возможность существования такой гипотезы начала высказываться после того, как Рёмер впервые открыл существование определенной скорости света в 1675 и 1776 годах нашей эры в результате затмения Юпитером луны Ио. Момент появления Ио из-за Юпитера варьируется в зависимости от времени, в которое его следует увидеть согласно расчетам.Астрономический период времени обусловлен расстоянием, на котором свет должен достичь нас, неся изображение Ио, когда он выходит из-за Юпитера. Он работал над расчетом расстояния между Землей и Юпитером и пришел к выводу, что скорость света достигает 225 тысяч километров в секунду, зная, что современное измерение скорости света составляет в секунду. Таким образом, мы пришли к выводу, что свет имеет определенную скорость. Это привело к вопросу: почему скорость света не увеличивается? Затем, в 1783 году нашей эры, Джон Менчелл написал статью, в которой указал, что плотная, компактная звезда может иметь настолько сильную гравитацию, что даже свет не может ее избежать. Любой свет, исходящий от поверхности звезды,  

Тогда возникла гипотеза, в которой также говорилось, что таких звезд много, хотя мы не можем видеть их свет, потому что они его не излучают, но мы можем чувствовать их гравитацию., имея в виду пробелы в космосе. , но эти идеи не имели популярности в то время из-за волновой теории света, в которой голландский учёный Гюйгенс предполагал, что свет — это волны, подобные морским волнам, и что они являются материальными волнами (им нужна материальная среда, через которую они могли бы двигаться). мог путешествовать и не мог путешествовать по воздуху). Поэтому он предположил существование легкого моря, которое назвал Эфирным морем, и был сформулирован принцип (правило) Гюйгенса. Однако (любая точка перед древним световую волну можно считать вторичным источником света, излучающим вторичные волны), и это была популярная теория в то время.

 

До тех пор, пока Эйнштейн не придумал свою общую теорию относительности, чтобы была открыта в 1971 году нашей эры.

 

 

 

   которые не могут поддерживать свое горение, поэтому они становятся неспособными выдерживать свой огромный вес, поэтому они сжимаются к своему центру, и под этим давлением звезда становится меньше своего размера, но все равно сохраняет свою огромную массу. Большинство звезд представляют собой массивные скопления атомов водорода, которые коллапсируют из в их центре. Ядерный синтез разрушает атомы водорода и . Но это касается звезд, масса которых больше нашего Солнца. Тепло и давление позволяют им сплавлять более тяжелые элементы, пока они не достигнут железа. В отличие от всех элементов, которые существовали ранее, процесс синтеза железа не генерирует никакой энергии. Железо в центре звезды разбухает, пока не достигает критического количества, и возникающий баланс между излучением, возникающим в результате термоядерного синтеза, и гравитацией внезапно нарушается, и ядро коллапсирует. За долю секунды звезда коллапсирует, двигаясь со скоростью примерно четверть скорости света, что дает большую массу ядру.В этот момент звезда умирает в результате взрыва сверхновой.Образование 

 

 

Но прежде чем мы обратимся к образованию черной дыры, мы должны хорошо знать, 

 

 

 

 , из которой ничто не может вернуться. Все, что пересекает горизонт событий, чтобы иметь возможность вырваться из нее, но это, конечно, невозможно. потому что нет ничего, что могло бы преодолеть скорость света, и, следовательно, никто не может уйти от нее. Если область горизонта событий проходит через нее, это область невозврата в черной дыре, и если бы вам позволили упасть в Черная дыра, вы не сможете узнать, когда пройдете через горизонт событий, поскольку это не осязаемая часть.

 

 

Второе: уникальное

Ну, ответ в единственном числе. Мы не уверены в этом, поскольку оно может быть бесконечно плотным. Это означает    

 

как ядро очень плотной звезды коллапсирует внутрь, и таким образом звезда превращается в очень-очень маленький шар, внешняя окружность которого называется горизонтом событий.

Центр шара совпадает !

 

 Однако он не содержит ни массы, ни энергии всей Вселенной!

 

Следовательно, теоретически несомненно, что существует бесконечное количество что она искажает геометрию пространства. Это означает, что если бы Вселенная была похожа на резиновый воздушный шар, то если бы вы сильно надавили пальцем, поверхность воздушного шара одиаметр составляет 236,7 миллиарда километров, что примерно в 47 раз превышает расстояние между планетой Плутон и Солнцем.

 

 

Излучение Хокинга

 

Здесь великий учёный Стивен Хокинг примиряет , потому что идея о том, что ничто не может покинуть горизонт событий, противоречит квантовой физике, и вместо горизонта событий он представляет

Advego 97%