Девушки и юноши, мужчины и женщины, родители маленьких детей, которые мечтают сделать карьеру в модельном бизнесе, должны ответственно относиться к выбору материнского агентства, с которым можно будет заключить контракт. Найти такую компанию в Москве человеку, делающему первые шаги в фешн-индустрии и шоу-бизнесе непросто. Поможет в поисках модельного агентства в Москве наш портал, в котором представлены:

  • портфолио профессиональных и начинающих моделей;
  • профессиональные фотографы;
  • профессиональные скауты;
  • буккеры.

В специальных разделах вы сможете найти тематические обзоры лучших модельных агентств Москвы, которые делают специалисты, работавшие в них. У нас имеется база данных модельных агентств столицы с подробным описанием их профиля работы и точного адреса. Зарегистрированные компании, работающие в сфере модельного бизнеса, постоянно пользуются базой данных моделей, зарегистрированных на нашем сайте.

Мы помогаем тем, кто хочет сделать карьеру модели в Москве, встретиться с надежными и проверенными работодателями. На нашем сайте постоянно появляется информация о кастингах, дефиле, отборах новых лиц для фотосессий и съемок в рекламных роликах, видеоклипах, глянцевых журналах, рекламных буклетах и т.д.

Модельные агентства Москвы: особенности работы

Такие компании занимаются подготовкой моделей для модных показов, рекламных фотоссессий и роликов. За свои услуги они получают комиссию с доходов моделей, предусмотренную контрактом. В лучших московских модельных агентствах есть специальные школы для детей младшего и старшего школьного возраста, в которых занятия ведут опытные и авторитетные в мире фэшн-индустрии педагоги. Компании учат моделей составлять портфолио, правильно двигаться, создавать эффектные образы, уверенно держаться перед камерой или фотообъективом.

Они берут на себя функции менеджеров и занимаются поиском работы для своих моделей, ищут новые лица для съемок, занимаются организацией показов, фотосессий и съемок. Модельные агентства могут искать работу для своих моделей не только для показов мод. Сегодня такие компании помогают попасть на различные мероприятия в качестве модели:

  • выставки;
  • хостесы;
  • рекламу;
  • промо акции;
  • презентации.

Российский Fashion бизнес сегодня находится в стадии становления, кроме традиционных ниш в нем появляются новые, позволяющие начинающим моделям сделать первый шаг к успеху и высокооплачиваемой работе.

Как нужно выбирать модельное агентство

Модельный бизнес полон неожиданностей и требует от новичка ответственного подхода к выбору модельного агентства. Необходимо учитывать следующие факторы при выборе модельного агентства, в котором вы хотите начать занятия по обучению данной профессии и получить в последующем работу:

  • количество успешных моделей, которые вышил из модного агентства и стали востребованными на рынке;
  • качество и уровень мероприятий, в которых участвует такая компания, следует избегать сотрудничества с агентствами, оказывающими эскорт услуги и не интересующимися выполнением заказов производителей одежды и товаров массового спроса;
  • репутацию агентства, отзывы в прессе о его работе, историю создания компании, отзывы людей в интернете, адрес компании, если он часто меняется, то с таким модельным агентством не стоит связываться;
  • готовность агентства предоставить контракты для проведения проверки независимым юристом.

Если вас приглашает в модельный бизнес скаут, работающий с модельным агентством, не стоит предоставлять ему свой телефон и личные данные. Следует только взять визитку компании с адресом и контактными телефонами, чтобы самостоятельно связаться с руководством модельного агентства.

Какие модельные агентства работают в Москве

Сегодня в столице работают модельные агентства различных видов. Есть такие, как компания Verona, созданная в 2006 году. В ее каталоге представлены портфолио более 6 тыс. моделей. Она считается лучшей школой моделей для детей в России. «Верона» специализируется на обучении профессии модели детей и молодежи в возрасте от 9 до 28 лет. У нее насыщенная учебная программа, в штате работают опытные педагоги. Обучение проводится по индивидуальному графику. Выпускники этого модельного агентства участвуют в фотосъемках для различных модных журналов:

  • «Лиза Герл»;
  • «Упс»;
  • «Бурда»;
  • Джой.

Компания спонсирует конкуры красоты, которые проводятся в российских ВУЗах, после окончания обучения выпускники получают дипломы.

Есть скаутинговые агентства, такие как компания SigmaScouting, которая регулярно отправляет на стажировку за рубеж не менее 10 своих моделей. Здесь развито направление фешн-показов, в которых участвуют девушки ростом от 168 см, а для моделей небольшого роста предлагаются рекламные съемки. В компании есть курсы, на которых обучаются будущие модели в возрасте от 5 до 25 лет.

Есть компании в статусе продюсерских центров, элитных модельных и фотоагентств, такие как A.B.A. GROUP. Они имеют свои студии, шоурумы, фотолаборатории. Такие модельные агентства часто работают с глянцевыми журналами и участвуют в модных показах.

Еще одним направлением работы модных агентств является рекламная деятельность. В качестве примера можно назвать компанию Modus Vivendis, работающую в России с 1992 года. Ее модели успешно снимаются в рекламе и делают карьеру не только в России, но и за рубежом.

В нашей постоянно обновляющейся базе данных представлены только надежные и проверенные модельные агентства Москвы. Вы сможете найти на нашем сайте информацию не только об их местоположении, но и о мероприятиях, которые они регулярно проводят в столице и в регионах.

Мы включаем в свою базу данных только проверенные и надежные модельные агентства, которые имеют безупречную репутацию и помогут начинающим моделям попасть в сказочный мир фешн-индустрии и рекламы.

Наш портал постоянно мониторить ситуацию на рынке модной индустрии и своевременно вносит обновленную информацию в свою базу данных.

Уникальность ADVEGO - 95%

site de rencontres