Спонсоры
Каталог веб-сайтов: Добавьте свой сайт блог и форум Пример HTML-страницы

Какой покупать штатив.

Ольга Джепко
Участник
Присоединились: 2022-09-01 18:43:23
2022-09-03 07:46:46

Умные, отзовитесь)))!

Первый штатив купила недавно. Вроде выбирала по советам, по отзывам и вообще копалась... не на обум брала, но он вообще не о чём. И когда его снесло ветром.... (тут бы смайлик вставить с моей потрясённой рожей в тот момент))) я прям заподозрила неладное. Причём на улице август! Как бы ветра ещё и не начинались!

Про вес я поняла. Теперь, наверное, тяжелезный куплю и буду надрываться. Но может ещё что-то? Конкретно фирму, марку не советуйте, т.к. финансовое положение у всех разное. Просто перечислите моменты на которы е я должна смотреть, пока продавец будет орать м в оба уха какой это классный штатив)))!

Olga Korsalova
Участник
Присоединились: 2022-09-07 14:46:03
2022-09-08 10:37:51

Мой выбор штатива был основан на материале, из которого он сделан; диаметре основания штативной головки, так как для меня важна устойчивость и возможность поворота. Если диаметр основания меньше будущей штативной головки, то это плохо скажется на устойчивости, а слишком большой может стать препятствием при повороте на штативе. Мне больше нравятся карбоновые штативы, так как они существенно легче, но обычно менее устойчивы и стоят дороже. Алюминиевые штативы дешевле, устойчивее и тяжелее. Меньшая подверженность ветру у алюминиевых штативов. Также для меня важен диаметр самой широкой части штатива. Чем больше диаметр, тем выше устойчивость. Удачной вам покупки!

Спонсоры
Пример HTML-страницы
Фото