Психология присутствует везде, где бы мы не находились. Она там, где есть люди и поэтому в разных ситуациях люди ведут себя по-разному, потому люди, как бы банально это не звучало, разные.

Точно также психология присутствует на съемочной площадке между фотографом, визажистом, стилистом и моделью. Если обычно коллектив одинаковый на протяжении какого-то времени, то модели частенько меняются и приходят как опытные, так и наоборот модели без опыта. Из-за этого нужно каждый раз находить общий язык и создавать атмосферу для того, чтобы съемка прошла как можно быстрее, качественнее и с отличным результатом.

Пин содержит это изображение: mashasazepina

С моделями с опытом работать легче, потому что они уже были не на одних съемках, что предает им уверенности, они знают что и как нужно делать, а также кто есть кто на съемочной площадке.

А вот модели у которых нет опыта очень растерянно себя ведут, особенно если это их первые съемки. Они приходят чуть ли не с трясущимися руками и дрожью в ногах. Из-за переживаний модели начинают переживать присутствующие работники на самой площадке, потому что такова природа человека – они поддаются внешнему напряжению, суете и беспокойству от одной только модели. Поэтому чтобы не потерять съемку и получить максимум и хороший результат нужно знать психологические приемы и своим видом поддержать новенькую модель.

Конечно, есть исключения, потому что у всех разный характер и выдержка, поэтому некоторые чувствуют себя в своей тарелке, что ускоряет работу в  несколько раз.

Но что делать, когда все таки случай с растерянной моделью? Или как не быть той самой моделью?

Если вы модель, то вы должны взять себя в руки и понять, что модели не должны робеть и бояться фотографа и других работников. Они как и вы делают свою работу, а от слаженной работы зависит ваш результат и конечный результат снимков. Во время съемки ставайте так, как диктует вам тело и ваше чувство. Не нужно бояться этого. В любом случае фотограф поможет вам и подскажет вам как и что будет лучше выглядеть.

Пин содержит это изображение: Pinterest

Вдохновение и настрой должен быть с обеих сторон, тогда это точно принесет нужный результат.

Достичь такого равновесия в психологическом контакте не просто, но две стороны должны это понимать и стримится к улучшению своей работы.

Уникальность ADVEGO - 99%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.