Яркие девушки, с идеальной точеной фигуркой, красивыми лицами и сексуальными нарядами будоражили умы американских мужчин 40х годов. До того они им нравились, что они прикрепляли развороты журналов, с изображением таких девчонок, на стену с помощью кнопок, от чего, кстати, и пошло название этого стиля – с англ. -Pin - «кнопка/булавка» 

Женщины на таких постерах часто были изображены как будто во время работы (на заводе, на стройке), за рулем автомобиля, на пляже, выполняющими домашнюю работу. 

Кем были такие женщины? 

Чаще всего это были никому неизвестные модели, пытающиеся прославится и попасть на обложку известных журналов. 

Что же, собственно, представляет из себя этот стиль? 

Макияж 

В основном сдержанный, но присутствуют привлекающие взгляд изюминки – обязательно черные стрелки на веках, длинные закрученные ресницы, ярко-алого цвета пухлые губы.

 

Прическа 

Закрученные крупные локоны; искусственная челка, сделанная из длинной пряди спереди. В волосах часто присутствуют дополнительные детали, например, платок. 

Одежда и обувь 

Яркие пышные платья до колена, декольте, которых сделано таким образом, чтобы подчеркнуть грудь; всяческие короткие шортики; короткие рубашки, оголяющие живот; очень популярен морской принт. Обувь – это обязательно нечто на высоком каблуке – туфли, босоножки и т. д. В общем такая одежда, которая подчеркивает выдающиеся части тела девушек. 

Первопроходцами считаются американские актрисы того времени, такие как Мерлин Монро, Ингрид Бергман, Бриджит Бордо. А самая известная "пинапщица" это модель Бетти Пейдж.

Бэтти Пейдж

Современность и pin up

В наши дни этот стиль до сих пор остается популярным, его элементы присутствуют в коллекциях таких брендов как Прада, Луи Витон. 

А идолом на сегодняшний день является великолепная Дита фон Тиз, бывшая звезда бурлеск шоу. 

Дита фон Тиз

Несмотря на свой возраст, Дита сохранила идеально соблазнительную фигуру и не прекращает радовать своих поклонников демонстрацией прекрасного стиля пин ап. 

Так же стоит обратить внимание на боснийского блогера Иду ван Мюнстер, которая прославилась тем, что ведет жизнь в стиле pin up. Сама девушка - визажист и она является поклонницей «старого Голливуда». 

Ида ван Мюнстер

Очень интересный, соблазнительный стиль, элементы которого не будут чуждыми и нашей эпохе. Ведь для красоты не бывает неподходящего времени. А умение добавить в современную одежду и макияж нотки сексуального винтажа добавит изюминку во внешность девушки.

Уникальность ADVEGO - 96%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.