Что самое важное в работе фотомодели? Конечно, тут много пунктов: профессионализм, умение преподнести себя, коммуникабельность, творческий подход к работе. Но все же, всегда основным пунктом остаётся красивый внешний вид. А красоты без здоровья не бывает. 

Мы собрали список из пяти продуктов, без которых не может обойтись здоровое питание. 

 Первое, это конечно фрукты и овощи.

Некоторые из них способствуют похудению, некоторые наоборот содержат много сахаров и могут добавить вес. Важно питаться сбалансированно. Всего нужно по немногу.

Зелень, такая как шпинат, листья салата, должна быть на вашем столе ежедневно, но в разумных пропорциях. Плюс, любые овощи и фрукты по сезону. Упоминаются именно сезонные, так как в них будет меньше вредных веществ, всяких добавок сохраняющих свежесть.

  На втором месте, мясо и мясные продукты.

Без животного белка, не построить красивые мышцы. В состав именно животного белка, входят незаменимые аминокислоты. Они отвечают за здоровый вид и молодость кожи, волос, ногтей.

Если вы хотите сбросить вес, отказ от мяса совершенно не обязателен. Можно перейти на говядину, в ней меньше жира. А говядина на травяном откорме вообще постная.

 Мясные бульоны содержат глюкозамин, желатин, что помогает всем суставам и связкам организма.

  Морепродукты.

В дарах океана, находится огромное количество микроэлементов, которые к тому же хорошо усваивается. Они содержат Омегу-3, одну из важнейших незаменимых кислот.

А калорийными, их не назовешь. Это как раз то, что можно есть и не толстеть. Регулярное употребление благотворно влияет на внешний вид, и успокаивает нервную систему.

  Орехи и бобовые.

Животные белки, обязательно должны дополняться растительными.

Бобовые обеспечивают отсутствие чувства голода. Содержат различные витамины и минералы.

А орехи улучшают работу мозга, уменьшают риск развития сердечных заболеваний. Грецкие орехи, отличный источник такого важного йода.

   Молочные продукты.

Работающим моделям, лучше употреблять обезжиренные молочные продукты. В них остаётся та же польза, но нет лишних калорий. Например, греческий йогурт, наоборот способствует похудению.

Молочные продукты богаты пробиотиками улучшающими работу кишечника и укрепляющими иммунитет. Они укрепляют кости, поддерживают в здоровом виде мышечную ткань.

 

Это не весь список продуктов, которые стоит употреблять для здоровой и активной жизни. Но именно эти продукты, самые основные, без которых сложно обойтись. И если что-то из списка вы по каким-то причинам хотите исключить из рациона, придется прибегать к БАДам.

 

Уникальность ADVEGO - 95%