Фотография, великое искусство. Неуместно сравнивать ее с живописью, ведь это абсолютно разные вещи. Но, именно фото передает внешность людей, вид природы и животных, наиболее достоверно. Сделав удачный снимок, можно запечатлеть историческое событие, или прекрасный момент из жизни. Так как же появилась первая фотография и кто стоял за ее созданием?

История.

В 1826 году, французский художник и изобретаель Жозеф Нисефор Ньепс создал первый снимок. Он использовал процесс, который назывался гелиогравюрой, чтобы создать изображение, которое было очень похоже на фотографию. Но этот процесс был очень сложным и требовал многих часов работы, а именно восемь часов он делал первый в мире снимок. Это был пейзаж, снимок назвали "Вид из окна."

Вскоре после этого другой французский изобретатель, Луи Дагерр, принес в мир процесс дагеротипии. Этот процесс был гораздо более простым и позволял создавать изображения за несколько минут. Дагерр продемонстрировал свой новый способ на выставке в Париже в 1839 году, и это стало началом эры фотографии.

В 1841 году английский художник Уильям Фокс Талбот разработал процесс калотипии, который был более простым и дешевым, чем дагеротипия. Этот процесс позволял создавать отрицательные изображения на бумаге, которые затем могли быть скопированы на другие листы бумаги. Это был первый процесс, который позволял создавать несколько копий одного и того же изображения.

С появлением фотографии начали появляться и первые профессиональные фотографы. Они фотографировали людей, пейзажи и другие объекты, а также создавали портреты для семейных альбомов. Сначала эта профессия была довольно редкой, но со временем все больше людей стали интересоваться фотографией. И это абсолютно естественно, кому не захочется взглянуть на себя и близких через несколько лет? Вспомнить мгновения, радость, влюбленность.

В 1853 году появилась первая профессиональная модель - Эмили Лангдон. Она была нанята фотографом Густавом Райманом, чтобы стать лицом его рекламной кампании. Это было первое использование моделей в фотографии.

В 1888 году компания Kodak начала продажи первой камеры для широкой публики. Эта камера была очень простой в использовании и позволяла людям делать снимки без необходимости иметь специальное оборудование или знания в области фотографии. Это привело к тому, что фотография стала доступной для всех, а профессия фотографа стала еще более популярной.

В наше время, фотография является одним из самых популярных видов искусства. Она используется для сохранения воспоминаний, создания произведений искусства и документирования истории.

Модели и Фотографы, основа мира моды, и рекламы. Фотографы продолжают использовать новые технологии и методы, чтобы создавать действительно четкие, красивые изображения.

Уникальность ADVEGO - 97%