Выбор правильной шляпы может быть не только стильным аксессуаром, но и важной защитой от солнечных лучей или холодного ветра.

Определите свой тип лица:

Перед тем, как начать поиски, определите свой тип лица. Каждый тип лица будет лучше сочетаться с определенным стилем шляпы.

Подберите правильный размер:

Важно выбрать шляпу, которая хорошо сидит на голове и не слишком тесная или свободная. Используйте сантиметровую ленту для того, чтобы измерить окружности головы и узнать размер шляпы.

Учитывайте материалы:

Разные материалы могут придавать шляпе различные характеристики. Например, летние шляпы из легкого материала, такого как хлопок или панама, обеспечат хорошую вентиляцию, а зимние шапки из шерсти будут теплыми и комфортными.

Стиль и цвет:

Выберите стиль шляпы, который соответствует вашему личному стилю и сезону. Учтите также цвет вашей одежды, чтобы шляпа гармонировала с общим образом.

Защита от солнца:

Если ваша главная цель - защититься от солнечных лучей, стоит привлечь своё внимание на шляпы с широкими полями, которые хорошо закрывают лицо и шею.

Примерка и оценка:

Не стесняйтесь примерить различные модели и спросить мнение у друзей или продавца. Иногда взгляд со стороны человеком может помочь сделать верный выбор.

Выбор шляпы в 2023 году

В 2023 году выбор шляпы остается таким же разнообразным и интересным, как и в прошлые годы. Мода постоянно развивается, и вариантов стилей и дизайнов шляпы по-прежнему множество. Несмотря на тенденции моды, выбор шляпы всегда зависит от индивидуальных особенностей.

Важно помнить о некоторых текущих модных тенденциях при выборе шляпы в 2023 году:

Устойчивость к солнцу: Шляпы с широкими полями или козырьками, которые позволяют обеспечить защиту от солнечных лучей, останутся популярными.

Естественные материалы: Шляпы из натуральных материалов, таких как панама из соломы или шляпы из хлопка, будут востребованы за свою легкость и воздухопроницаемость.

Ретро-стиль: Вдохновение модой прошлых десятилетий, таких как 70-е или 80-е годы, может проявиться в дизайне шляп, например, с объемными полями или нестандартными формами.

Экологические материалы: Возрастающее осознание экологии может повлиять на выбор шляп из экологически чистых материалов или переработанных тканей.

Стиль унисекс: Нейтральные дизайны и стили шляп, которые подходят и мужчинам, и женщинам, будут популярны в 2023 году.

Эксцентричные детали: Оригинальные детали, такие как украшения, перья или объемные банты, могут придать шляпе особый характер.

Вне зависимости от текущих модных тенденций, при выборе шляпы всегда важно учитывать ваш индивидуальный стиль, сезон и комфорт. Не боитесь экспериментировать и наслаждайтесь процессом подбора шляпы, которая подчеркнет вашу уникальность и придаст образу особый шарм.

Уникальность ADVEGO - 96%