Такой макияж идеален не только на каждый день, но и для создания фотографий где модель рекламирует какую то одежду, технику или продукты. Все что не касается средств ухода за лицом. "Чистый" макияж выглядит как естественность, при этом улучшая вид, придавая свежести, и конечно скрывая следы недосыпа, что очень актуально для работающих девушек.

С чего начать?

Прежде всего, необходимо как следует подготовить кожу. Ведь в подобном макияже, акцент ставится именно на ее красоту и ровный тон. Любой консиллер, тональный крем или кушон лучше ляжет если кожу подготовить.

Необходимо очистить ее специальными средствами, и качественно увлажнить в несколько этапов. Кому то для этого лучше подходят тоники, другим сыворотки или лёгкие дневные крема. 

Свежий цвет лица.

После подготовки кожи, можно приступить к созданию идеального тона, для этого необходимо подобрать максимально лёгкое средство, которое не забьет поры. Средство должно подходить к естественному цвету лица, и быть дышащим. Наносить стоит определенное количество, если переборщить , то даже самое лёгкое средство может превратиться в маску похожую на грим. Для "чистого" макияжа не нужен скульптор.

Консилер на покраснения, и на синяки под глазами если они есть.

Выделяем глаза.

Это может быть аккуратная маленькая стрелочка, но не растушеванная. Тушь в один слой и лёгкие матовые тени подходящего вам оттенка. Тени должны быть аккуратно растушеваны, и все неточности нанесения скрыты. Никаких блёсток на глазах или перламутра.

И завершение. 

Блёстки на глазах в таком макияже лишние, но вот хайлайтер на кончик носа и на верхнюю губу использовать обязательно. Это придаст дополнительное сияние вашему личику. 

Румяна, особенно розовые или персиковые тоже не будут лишними. Нужно не создавать ими четких линий, все должно выглядеть натурально и свежо. 

Пудра необязательна, но если есть необходимость, можно использовать ее в т зоне.

Помада для такого макияжа должна быть максимально естественного оттенка, и наносить ее необходимо соблюдая четкие границы губ, не выходя за натуральный контур. Можно добавить прозрачный блеск.

"Чистый" макияж снимает с лица усталость и подчеркивает природную красоту.

Уникальность ADVEGO - 98%