Считается, что модель должна иметь длинные, естественные волосы, чтобы соответствовать стандартам красоты и привлекательности. Однако, сегодня это утверждение не является истиной, ведь востребованы модели с самой разной внешностью. В 1990 году Линда Евангелиста впервые за все существование моделинга, появилась на показе мод с короткой стрижкой.

Это было необычно и вызвало недовольство у многих модных домов. Разгорелся целый скандал. Но вскоре после этого контракты начали поступать на девушку, и она стала одной из самых востребованных моделей в мире. Короткая стрижка помогла ей выделиться в толпе, это было ново, свежо, необычно. 

С тех пор модель может иметь любую стрижку, которая ей нравится, даже наголо. В наше время модные дома и бренды все чаще выбирают моделей с необычными стрижками и цветом волос. Например, в 2017 году модель Кристен Макменами появилась на показе Marc Jacobs с красными волосами, а модель Рут Белл в 2019 году представляла коллекцию Gucci с зелеными волосами.

Также стоит отметить, что модель может использовать парики и наращивание волос, чтобы изменить свой образ. Например, модель Кендалл Дженнер часто меняет свою прическу с помощью париков, чтобы внести что-то новое.

Важно понимать, что модель должна соответствовать образу, который создает дизайнер. И если короткая стрижка или необычный цвет волос помогают создать нужный образ, то это будет только плюсом для модели. Главное, чтобы она чувствовала себя уверенно и комфортно в своей коже. К тому же, в наше время, смена образа проходит легче и быстрее чем раньше, индустрия красоты становится все совершеннее.

Также стоит отметить, что не всегда длинные волосы являются гарантией успеха в модельном бизнесе. Многие известные модели, такие как Кара Делевинь и Гисель Бюндхен, имеют короткие стрижки или боб-прически. Главное, чтобы модель была талантливой, умелой и имела хорошую физическую форму. Если вы профессионал, то вам многое прощается.

В заключение можно сказать, что модель может иметь любую стрижку и цвет волос, если это соответствует образу, который создает дизайнер. Главное, чтобы она чувствовала себя уверенно, комфортно и имела необходимые профессиональные навыки.

Уникальность ADVEGO - 97%