Сегодня все больше людей стремятся к тому, чтобы одежда была не только стильной, но и комфортной. Ведь никто не хочет чувствовать себя неудобно во время работы, учебы или отдыха. Но как же совместить эти два качества? На самом деле, все проще чем кажется и в приятном, удобном образе можно оставаться модной и красивой.

1. Выбирайте правильный размер

Все начинается с правильного размера. Если одежда слишком мала или наоборот велика, то она будет вызывать дискомфорт. Поэтому перед покупкой обязательно примеряйте вещи. Если заказываете на маркетплейсах, то изучите таблицу размеров. Не забывайте, что разные бренды могут иметь разные размеры, поэтому не поленитесь измерить себя перед тем, как выбрать нужный размер.

2. Оптимизируйте свой гардероб

Чтобы совместить комфорт и стиль, нужно оптимизировать свой гардероб. Избавьтесь от вещей, которые уже не подходят по размеру или стилю, и замените их на новые, более подходящие. Не забывайте, что качество важнее количества. Лучше иметь несколько качественных вещей, чем много дешевых и некачественных. При покупке новой вещи, мысленно представьте свой гардероб и подумайте есть ли вам с чем ее сочетать, иначе может получится что к новой кофточке нужны и новые брюки и сумка и обувь. 

3. Используйте аксессуары

Аксессуары могут сделать любой наряд более стильным и интересным. Но не забывайте о комфорте. Не надевайте слишком тяжелые или громоздкие украшения, которые будут мешать движению. Выбирайте легкие и удобные аксессуары, которые подчеркнут ваш стиль. Особенно это касается тяжёлых серёжек или сдавливающих колец, браслетов. Такие украшения могут причинить не меньший дискомфорт, чем неудобная обувь.

4. Играйте с текстурами

Чтобы создать интересный образ, можно использовать различные текстуры тканей. Например, сочетание шерсти и кожи может выглядеть очень эффектно. Но опять же, не забывайте о комфорте. Не надевайте слишком тяжелую или грубую одежду, которая будет царапать кожу или вызывать раздражение. Иногда, вполне уместны даже необычные сочетания, например шелк и драп, шифон и кожа.

5. Ищите компромиссы

В конечном итоге, чтобы совместить комфорт и стиль, нужно искать компромиссы. Например, можно выбрать стильную куртку из мягкой кожи, которая будет одновременно комфортной и модной. Или выбрать брюки из трикотажа, которые будут выглядеть элегантно, но не будут стеснять движения.

А вместо высоченных каблуков, надеть кроссовки или обувь на небольшой платформе. В этом сезоне очень много красивых моделей обуви с широким, удобным каблуком.

В заключение, совместить комфорт и стиль не так уж и сложно. Главное – не забывать о своих потребностях и предпочтениях. Найдите свой стиль и подберите вещи, которые будут соответствовать вашим требованиям.

Уникальность ADVEGO - 95%