Как пережить летнюю жару людям с хроническими заболеваниями?

Человек недооценивает обычные явления - даже если они чрезвычайно опасны - и отодвигает их на задний план своей жизни, а может и вовсе не обращать на них внимания, пока не наступит момент истины, когда эти явления перенесут свою опасность на землю. , представленный в крупной и дорогостоящей катастрофе. Все мы страдаем от летней жары, которая в наших жарких странах приобретает опасную уникальность. Оно является неотъемлемой частью всей нашей жизни. Оно занимает более четверти нашей жизни. Мы бежим от него в тени домов и дыхание кондиционеров. Но может ли жара быть фатальной?

В последние недели европейский континент поразила волна сильной жары, достигшая 45 градусов по Цельсию во Франции. Несмотря на обширную подготовку к сокращению потерь для здоровья и окружающей среды, было зарегистрировано множество смертей и лесных пожаров, но эти меры, как полагают, значительно изменили ситуацию по сравнению с тем, что произошло в 2003 году, когда внезапная волна жары охватила европейский континент, что прямо и косвенно привело к в результате смерти более 70 тыс. человек, подавляющее большинство из которых .

 

Каковы предполагаемые хронические заболевания?

 

Прежде всего мы должны подчеркнуть, что прямое воздействие солнечного света и высокой температуры несет в себе риск и для здоровых людей всех возрастов, но основное внимание здесь уделяется людям с хроническими заболеваниями, поскольку риск экспоненциален и для многих из них он предупреждает. о возникновении несчастий со здоровьем, которые могут произойти.Смерть через некоторых, Божье облегчение и милость!

 

Чем старше пациент, тем тяжелее хроническое заболевание, чем дольше он страдает от него, чем менее эффективно его лечение и чем больше осложнений, тем серьезнее становится опасность сильной жары для его страдающего. В частности, мы упоминаем болезни, связанные с повышенным уровнем сахара в крови, артериальным давлением, ишемической сердечной недостаточностью, тромбозом головного мозга, хронической почечной недостаточностью, хронической печеночной недостаточностью и злокачественными раковыми опухолями в целом, а также теми, которые распространяются на многие части тела в частности.

 

Как жара убивает людей с хроническими заболеваниями?

Если бы мы суммировали вред людей с хроническими заболеваниями, подвергающихся сильной жаре, одним словом, это было бы обезвоживание. Организм пытается охладиться при воздействии сильной жары за счет увеличения потоотделения, которое увлажняет поверхность тела, но интенсивное потоотделение в течение длительного времени в течение дня может вызвать потерю важной части жидкости организма, что, если сопровождается хорошей компенсацией питьем жидкости, происходит обезвоживание организма.Тяжелая форма, вызывающая множество катастроф для здоровья людей с хроническими заболеваниями.

 

1. Страдающие хронической и острой почечной недостаточностью.2. Повышенная вероятность образования тромбов в кровеносных сосудах, в любой области тела, будь то тромбы в венах, например, тромбы в глубоких венах ног, тромбы в легочной артерии, а также артериальные тромбы, например, в артериях нижних конечностей. головного мозга или коронарных артерий сердца. Причина этого в том, что обезвоживание вызывает повышение вязкости крови, в результате чего она теряет часть жидкой составляющей, что замедляет кровоток и увеличивает вероятность свертывания крови. Риск образования тромбов увеличивается у людей с хроническими заболеваниями, особенно 

 

Воздействие прямых солнечных лучей может также нанести непосредственный вред организму в виде так называемого теплового удара, вероятность которого увеличивается, а осложнения усугубляются у людей с хроническими заболеваниями и могут привести к смерти, особенно у пожилых людей, в течение нескольких дней. несколько часов, и его наиболее распространенными симптомами являются ожоги кожи, 

 

 

Как людям с хроническими заболеваниями безопасно пережить летнюю жару?

 

Это вовсе не невыполнимая задача, поскольку простые инструкции могут существенно изменить ситуацию и избавить подавляющее большинство людей с хроническими заболеваниями от опасностей, о которых мы упоминали выше...

 

Профилактика лучше лечения

 

Основной момент профилактики — избегать воздействия сильной жары и прямых солнечных лучей, а также проводить день в прохладном месте, желательно с кондиционером. Если вам приходится выходить на улицу в течение дня, то потери, потерянные с потом, необходимо компенсировать обильным питьем, стараться гулять в тени, максимально увлажнять поверхность тела водой, пользоваться ذذ не ниже SPF 30, способный защитить более 

 

Полноценное сбалансированное питание, богатое жидкостью.

 

Лучшими продуктами в жаркое время года являются те, которые богаты жидкостью, например арбуз, персики, огурцы, помидоры, салат, сельдерей и т. д., поэтому они должны занимать значительную долю в ежедневном рационе людей с хроническими заболеваниями. Можно разнообразить источники жидкости, например пить обезжиренное молоко, пить воду напрямую, есть разные виды супов, свежевыжатые холодные соки и т. д., поскольку это дает большую пищевую ценность, а также компенсирует потерю жидкости. Также предпочтительнее использовать некоторые добавки, повышающие вероятность потоотделения – пот охлаждает поверхность тела и его температуру – например, специи и острый перец.

Употребление пищи вне дома также следует сократить, насколько это возможно, поскольку вероятность загрязнения и порчи пищи увеличивается в периоды сильной жары, а последствия пищевого отравления гораздо серьезнее у людей с хроническими заболеваниями, которые часто ослабляют их здоровье. иммунные системы.

 

Также следует избегать употребления тяжелой пищи, поскольку она может причинить ряд вредов, начиная с повышения температуры тела в результате усиления клеточных метаболических реакций и не заканчивая увеличением шансов повреждения в результате лишения их адекватное кровяное питание, так как тяжелая пища отводит большую часть кровообращения в пищеварительную систему.

 

Не следует забывать подчеркнуть, что каждое хроническое заболевание имеет особые рекомендации по питанию.